Вопрос-ответ

Определяя для себя, как получить сертификат на продукцию быстро и недорого – не упустите возможность получения бесплатной консультации со специалистами центра «ЗнакЭксперт». Просто заполните предлагаемую форму и дождитесь ответа – центр сертификации «ЗнакЭксперт » гарантирует полную достоверность, актуальность и полноту предоставляемой Вам информации по любому вопросу – декларированию, лицензированию, сертификации и мн.др.

Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

Сертификация запасных частей оборудования

Добрый день.
Наша компания занимается поставкой окрасочного оборудования и запасных частей к нему.
Оборудование попадает под ТР ТС 010/2011 и 020/2011. На оборудование оформлены декларации о соответствии. При импортировании оборудование имеет маркировку ЕАС. А как быть с запасными частями к этому оборудованию? Не все узлы изготавливаются заводом по производству оборудования, но они являются запасными частями. Как правило моторы, редукторы, датчики производят сторонние заводы. Завозить это можно под декларацию на оборудование, при предоставлении каталога запасных частей.

Елена (Москва и Московская область, 17 мая 2017)

Елена, добрый день!

Если Вы ввозите и реализуете запасные части отдельно от оборудования, то на них необходимо оформлять отдельные сертификационные документы. Более подробная информация по условиям этого процесса отправлена на Ваш электронный адрес.

Росстандарт Мск, +7 (831) 200-34-29, nn@znaktest.ru
Назад